100M SFP FX 2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 2 km
- 155 M
- 100M ETH
- STM-1
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | FX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 11 dB |
| Transmit min/max per lane | -19 dBm / -14 dBm |
| Receiver min/max per lane | -30 dBm / -5 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 13159 kompatibel
- ABB 1MRK010501-AA kompatibel
- ADTRAN 1184543P3 kompatibel
- Advantech SFP-FXM/LC-AE kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-MM kompatibel
- Allied Telesis AT-SPFX/2 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9054C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419074-E6 kompatibel
- barox AC-SFP-FXMME kompatibel
- Brocade # 13163 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-OM kompatibel
- Brocade / Ruckus OC12-SFP-MM kompatibel
- Check Point # 13165 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP02AD kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP08AC kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MFEFX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100FX kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100FX-RGD kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC3-MM kompatibel
- ComNet SFP-2 kompatibel
- Cyan 280-0228-00 kompatibel
- D-LINK DEM-211 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1F kompatibel
- Digicomm SFM-5000-L31 kompatibel
- DirectOut SFP-100FX kompatibel
- Edge Core ET3201-FXP kompatibel
- Ericsson RDH90120/10213 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC04 kompatibel
- Extreme 10067 kompatibel
- Ferrofish SFP-FE-MM1310 kompatibel
- FiberPlex SFP-MC03XC-3131-2 kompatibel
- FibroLAN # 13169 kompatibel
- Fluke Networks SFP-100FX kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-FX kompatibel
- Fortinet FS-TRAN-FX kompatibel
- Fujitsu # 13171 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CSFP81 kompatibel
- Hirschmann M-FAST SFP-MM/LC kompatibel
- HP H3C JD102B kompatibel
- Huawei SFP-FE-SX-MM1310 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 13189 kompatibel
- Intel # 13174 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13164 kompatibel
- Keymile # 13175 kompatibel
- Keymile 37013009 kompatibel
- Korenix SFP100MMD kompatibel
- KTI Networks # 13177 kompatibel
- kvm-tec KT-7008 kompatibel
- LAWO 981/60-80 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 13173 kompatibel
- LevelOne SFP-1101 kompatibel
- Marconi SU56AA kompatibel
- MikroTik SFP FX kompatibel
- Moxa SFP-1FEMLC-T kompatibel
- MRV SFP-O3D-M kompatibel
- Net Insight NPA0016-SS11 kompatibel
- Netgear AFM735 kompatibel
- NetOptics SFPKT-FX kompatibel
- Nexans 88645896 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 13182 kompatibel
- Overture 3000-078 kompatibel
- Palo Alto Networks SFP FX kompatibel
- Perle PSFP-100-M2LC2 kompatibel
- Planet MFB-FX kompatibel
- RAD SFP-1D kompatibel
- Radware # 13185 kompatibel
- Redback SFP-OC3-MM kompatibel
- Redlion (ex. Sixnet) FMFIBER-SFP-4K kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13167 kompatibel
- Riedel 1990002 kompatibel
- Riverstone SFPFX-01 kompatibel
- Rockwell 783-SFP100FX kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-FMM-LC kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3M kompatibel
- Ubiquiti Networks SFP FX kompatibel
- Volktek FPM-107 kompatibel
- Wago 852-202 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # 13183 kompatibel
- Westermo 1100-0531 kompatibel
- Zyxel SFP-100FX-2 kompatibel
Was Kunden sagen
Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von FLEXOPTIX bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)