40G QSFP+ to 4x SFP+ Breakout AOC Multimode Fiber, 1 - 100 m
calcPageSize())"
/>
- Fiber
- 1m - 100m
- 41.24 G
- Active
- 10G ETH
- 40G ETH
-
Alternativen
-
Alternativen
Spezifikation
| Compliance Code | AOC Breakout |
|---|---|
| Form Factor | QSFP+ to 4x SFP+ |
| Interface | Active Optical Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Length | 100 m |
|---|---|
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 41.24 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | implemented |
| Power Consumption | 5.1 W (1.1 W + 4x 1 W) |
| CDR | none |
|---|---|
| Modulation | NRZ |
| Supported Protocols | 40G Ethernet, 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-40G-SR4 kompatibel
- Arista QSFP-40G-SR4 kompatibel
- Chelsio OCTCABLE5M-SR kompatibel
- Cisco Systems QSFP-4X10G-AOC10M kompatibel
- Dell 470-ABMI kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-QSFP+SR kompatibel
- Intel E40GQSFPSR kompatibel
- Juniper QFX-QSFP-AOC-100M kompatibel
Was Kunden sagen
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.