100G QSFP28 BiDi ER with dual CDR 40 km, ᵀˣ1305 / ᴿˣ1309 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1305 nm
- 40 km
- 106.25 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 4.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, KP4 |
| Powerbudget (dB) | 15.5 dB |
| Transmit min/max per lane | 1.7 dBm / 7.1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -13.8 dBm / -3.4 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 1304.6 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1303.5 - 1305.6 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1309.1 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1308.1 - 1310.2 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.9 dB |
| Extinction Ratio | 5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-100G-ER4 kompatibel
- Arista QSFP-100G-ER4 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) JL310A kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-ER4L-S kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-FR-S kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-LR-S kompatibel
- Extreme 100G-LR4-QSFP10KM kompatibel
- Huawei OSN010N11 kompatibel
- Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR kompatibel
- MikroTik XQ+31LC10D kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10550AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE16557AA kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.
Wenn man plötzlich SFP als Bereicherung sieht und keine Bauchschmerzen bei dem Wort bekommt, dann ist das die „FLEXOPTIX-Experience“. Schon in meiner Ausbildung als Netzwerktechniker wurde ich immer wieder mit SFP Modulen verschiedenster Hersteller konfrontiert. Dieser Umstand zog sich über Jahre bis ich von der FLEXBOX erfuhr. Aus dem einstigen Wirrwarr an Bestellungen verschiedenster SFP Module von verschiedensten Herstellern, die die meiste Zeit nicht oder nur schwer lieferbar waren, habe ich nun mit der FLEXBOX den heiligen Gral gefunden. Jeder der auf dem Gebiet der Netzwerktechnik arbeitet oder damit zu tun hat der weiß, wie anstrengend und zeitaufwendig es ist das passende SFP Modul zu finden und zu bestellen. Jetzt nach dem Erhalt der FLEXBOX wünsche ich mir, ich hätte diese Box schon eher gefunden. Der Preis für jedes einzelne programmierbare Modul ist unschlagbar und die Einfachheit selbst auf dem Mac jedes Modul zu programmieren ist unersetzbar. Wenn Du diese Rezension liest, dann hat es sicherlich einen ganz bestimmten Grund und bevor Du Dir weiterhin Gedanken darüber machst, schlag zu. Glaubt mir, Ihr werdet es definitiv nicht bereuen. Das ist die versprochene „FLEXOPTIX-Experience“.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX funktioniert genial einfach und erleichtert die tägliche Arbeit mit Transceivern deutlich! Anstatt langwierige Kompatibilitätsprüfungen zu führen, werden die Transceiver innerhalb weniger Sekunden konfiguriert und können anschließend sofort verbaut werden. Dadurch lassen sich Anforderungen sowohl in täglichen Projekten als auch bei Produktevaluierungen schnell und einfach umsetzen.
Durch Dritte sind wir auf das Produkt aufmerksam gemacht geworden und aufgrund der positiven Rückmeldungen haben wir es nun auch entschlossen auf die Lösung zu setzen. Von daher haben wir die nächste SFP+-Bestellung bei FLEXOPTIX ausgelöst und siehe da, es wurde nicht zu wenig versprochen. Von der Auswahl der Produkte, über Rückfragen und Lieferung, alles problemlos und schnell.
Auch das Design bis zum Handling alles super, vor allem die Konfiguration über Smartphones ist mega einfach und intuitiv! Aufgrund der verschiedensten Hersteller in unserer Infrastruktur, müssen wir jetzt nicht mehr experimentieren, welches SFP wo vielleicht funktioniert