100G QSFP28 BiDi ER Industrial with dual CDR 40 km, ᵀˣ1305 / ᴿˣ1309 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1305 nm
- 40 km
- 106.25 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ER |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -20°C - 85°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 5.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, KP4 |
| Powerbudget (dB) | 15.5 dB |
| Transmit min/max per lane | 1.7 dBm / 7.1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -13.8 dBm / -3.4 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 1304.6 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1303.5 - 1305.6 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1309.1 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1308.1 - 1310.2 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.9 dB |
| Extinction Ratio | 5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.