100G QSFP28 BiDi CWDM4 with dual CDR 2 km, LC-Simplex APC, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 2 km
- 103.12 G
- LC
- 100G ETH
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex APC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi CWDM4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 5 dB |
| Transmit min/max per lane | -6.5 dBm / 2.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -11.5 dBm / 2.5 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Arista QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Brocade 100G-QSFP28-CWDM4-2KM kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S kompatibel
- Extreme 10403 kompatibel
- Huawei QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
- Infinera (ex. Coriant) ZXS-Q8L-4ZZZZ-00 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82075AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10552AA kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA1B00-C100D kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA1L30-CM kompatibel
Was Kunden sagen
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.
Die FLEXBOX kam in meinem Urlaub an und ich habe mich schon etwas darauf gefreut, sie zuhause auszuprobieren. Schon die Verpackung war eine Freude und weitaus wertiger als einschlägige Produkte aus dem Ausland von dubioseren Herstellern. Alle nötigen Adapter sind beigelegt und die Bedienung super einfach. Wir haben früher immer direkt richtig gebrandete Transceiver gekauft, mit der FLEXBOX gehört das der Vergangenheit an, tolles Werkzeug!
Dies war meine erste Bestellung bei FLEXOPTIX (Danke für die Süßigkeiten!) und mit Sicherheit nicht meine letzte!
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!
Wir arbeiten seit Jahren mit FLEXOPTIX Produkten.
Der Vorteil liegt, für uns als Systemhaus, klar auf der Hand, zum einen kann ich mit den Produkten fast alle gängigen Switches und Firewalls mit
Gibics in der jeweilig notwendigen Konfiguration versorgen und schaffe damit einen Mehrwert für meine Kunden.
Zum anderen ist die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Die Ware wird zügig, meist am nächsten Arbeitstag geliefert,
und meistens ist alles verfügbar, was man so benötigt, und das ist sehr bemerkenswert, in der heutigen Zeit.
Die Kommunikation auf allen möglichen Kanälen wird schnell und kompetent geführt. Fragen werden zeitnah beantwortet.
Die Abwicklung ist so, wie ich es mir auf einer modernen B2B Plattform vorstelle, einfach, intuitiv und schnell.
Und nebenbei bemerkt, möchten meine technischen Kollegen das süße Goodie nicht mehr missen!
Wir hier bei der Medialine Eurotrade AG mögen die Zusammenarbeit und möchten diese nicht mehr missen.