100G QSFP28 BiDi CWDM4 with dual CDR2 km, LC-Simplex APC, Singlemode

100G QSFP28 BiDi CWDM4 LC 2km, , SMF
Q.B161HG.2.C
QSFP28
BiDi CWDM4
  • Universal QSFP28 BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 100GBASE-CWDM4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s
  • Up to 2 km via Singlemode OS2
  • Use ONLY with LC-Simplex APC connectors
  • Works ONLY with Q.B161HG.2.C as counter-part
Specs
int. Mux 2 km 103.12 G LC
Protocols
100G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.B161HG.2.C
Auf Lager
37 Stk
Dein Preis
833,28  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Simplex APC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi CWDM4
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    5 dB
  • Transmit min/max
    -6.5 dBm / 2.5 dBm
  • Receiver min/max
    -11.5 dBm / 2.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-CWDM4-2KM kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S kompatibel
  • Huawei QSFP-100G-CWDM4 kompatibel
  • Mellanox MMA1B00-C100D kompatibel
  • Mellanox MMA1L30-CM kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The SFP are exactly like promise on the web page, and the configuration tool is so amazing. I worked years with SFP and optical fiber and this tool is so great. It include a power meter an OTDR and allow to diagnose and configure the SFP for many vendors. It will help us in our research and also to manage our LAN. Thank you FLEXOPTIX"
    Sylvain Brisebois
    Advance Research, Senior Firmware Engineer, KINOVA
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
Mehr