10G SFP+ DAC Passive Copper Cable, 0.5 - 10 m
calcPageSize())"
/>
- Twinax
- 0.5m - 10m
- 10.5 G
- 10G ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
- 8G FC
-
Alternativen
-
Alternativen
Spezifikation
| Compliance Code | DAC |
|---|---|
| Form Factor | SFP+ to SFP+ |
| Interface | Direct Attached Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Length | 4 m |
|---|---|
| Cable Diameter | 26 AWG |
| Temperature Range | -5°C - 75°C |
| Bandwidth | 1 Gbit/s - 10.5 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
| Power Consumption | 0.5 W (0.25 W + 0.25 W) |
|---|---|
| CDR | none |
| Modulation | NRZ |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista CAB-SFP-SFP-4M kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9150A_ProCurve kompatibel
- Broadcom DAC-4M kompatibel
- Ciena XCVR-S00Z85 kompatibel
- Cisco Siemon SFP-H10GB-CU4M kompatibel
- Cisco Systems SFP-H10GB-CU4M kompatibel
- Dell 0C6Y7M kompatibel
- Extreme 10304 kompatibel
- Forcepoint MOD-SFP-10G-LR kompatibel
- Fortinet FN-CABLE-SFP+1 kompatibel
- Fortinet FN-CABLE-SFP+3 kompatibel
- Fujitsu S26361-F4571-L103 kompatibel
- Huawei OMXD30000 kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-DAC-3M kompatibel
- Luminex DAC-4M kompatibel
- Net Insight NPA0077-SRD1 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MC3309130-003 kompatibel
- TP-LINK TL-SM5220-3M kompatibel
Was Kunden sagen
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.