25G SFP28 eSR with dual CDR 300 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 300 m
- 25.78 G
- 10G ETH
- 25G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | eSR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 300 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.9 dB |
| Transmit min/max per lane | -8.4 dBm / 2.4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10.3 dBm / 3 dBm (overload) @25G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 840 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @25G |
| Extinction Ratio | 3 dB |
| Supported Protocols | 25G Ethernet, 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-25G-SR kompatibel
- Arista SFP-25G-MR-XSR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) JL485A kompatibel
- ATTO SFPX-0025-R00 kompatibel
- Broadcom SFP28 SR kompatibel
- Chelsio SM25G-SR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
- Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
- Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
- Dell 407-BBWK kompatibel
- Dell 407-BBXU kompatibel
- Extreme 10503 kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP28-SR kompatibel
- HP Storage (H-Series) Q2P64B kompatibel
- Huawei 02311KNR kompatibel
- Intel E25GSFP28SR kompatibel
- Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
- LANCOM SFP-SR-LC25 kompatibel
- Lenovo 7G17A03537 kompatibel
- Matrox SFP28 ESR kompatibel
- NetApp X65404 kompatibel
- Netgear SFP28-SR kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-AS kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP28-25GBASE-SR kompatibel
- Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
- QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
- Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Als wir von FLEXOPTIX und dem flashbaren Konzept hörten, waren wir überrascht, dass eine derartige Lösung gibt.
Nachdem wir einige Transceiver auf diverse Hersteller getestet haben, können wir sagen: „Einfach genial“
Hier stimmt wirklich alles: Vom Webauftritt über den Bestellprozess bis hin zur schnellen Lieferzeit im Standardversand und sogar die Verpackung lässt die liebe zum Detail erkennen.
Das Beste ist aber definitiv die FLEXBOX mit all ihren Optionen und die kinderleichte Bedienung sowie die Flexibilität der Transceiver.
Wir sind einfach nur begeistert und können die Produkte nur weiterempfehlen!
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.