25G SFP28 SR Industrial with dual CDR 100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 100 m
- 25.75 G
- Industrial
- 25G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 25.75 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.9 dB |
| Transmit min/max per lane | -8.4 dBm / 2.4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10.3 dBm / 3 dBm (overload) @25G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 840 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @25G |
| Extinction Ratio | 2 dB |
| Supported Protocols | 25G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-25G-SR kompatibel
- Arista SFP-25G-SR kompatibel
- Broadcom SFP28 SR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
- Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
- Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
- Dell 407-BBWK kompatibel
- Dell 407-BBXU kompatibel
- Dell 407-BCGJ kompatibel
- Dell 407-BCHI kompatibel
- Dell M14MK kompatibel
- HP Storage (H-Series) Q2P64B kompatibel
- Intel E25GSFP28SRX kompatibel
- Lenovo 7G17A03537 kompatibel
- NetApp X65404 kompatibel
- Netgear SFP28-SR-I kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE14834AA kompatibel
- Nokia Networks AOMC 474900A.101 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-ASHT kompatibel
- Oracle 7118017 kompatibel
- Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
- QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
Was Kunden sagen
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von FLEXOPTIX sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Die Situation Kundenhardware im Rechenzentrum in Betrieb zu nehmen und dabei feststellen, dass die vom Kunden mitgelieferten Module nicht kompatibel sind, ist nun Geschichte. Nie war man flexibler bei der Inbetriebnahme neuer Netzwerkkomponenten. Ärgerlich, dass wir diese Möglichkeit so spät für uns entdeckt haben. Wie viele Stunden an Arbeit und Ärger wäre uns erspart geblieben? Die Inbetriebnahme und das Beschreiben der Module gestalteten sich dabei denkbar einfach. Über das optionale Zubehör benötigt man dafür nicht mal einen Computer. Es genügt ein Smartphone und die kostenlos bereitgestellt Software des Herstellers aus dem App-Store. Die FLEXBOX selbst wird dabei mittels Akku- und Bluetooth-Adapter mit dem Smartphone verbunden. Zum Beschreiben genügt es das passende Modul einzustecken, gewünschten Profil auszuwählen und den Schreibvorgang zu starten. Nach wenigen Sekunden hat man ein fertig programmiertes Modul. Diese sind, wie der Rest des Zubehöres, hochwertig verarbeitet und machen einen äußerst qualitativen Eindruck.
Die Firma osnatec.IT e.K. ist auf die Umsetzung von individuellen Softwareprojekten spezialisiert. Außerdem werden Entwicklungsdienstleistungen als verlängerte Werkbank für Kunden aus unterschiedlichen Bereichen wie Lebensmittelindustrie, Maschinenbau, Logistik, Verwaltung, etc. erbracht.
Für die Durchführung der Dienstleistungen betreibt die Firma osnatec.IT e.K. ein eigenes Rechenzentrum und hosted dort auch produktive Kundenumgebungen in Kubernetes Clustern. Die moderne IT-Infrastruktur ist dabei per Glasfaser verkabelt.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX hilft uns dabei sehr, die Komplexität im Bereich Transceiver zu reduzieren. Vor dem Einsatz der FLEXBOX mussten verschiedenste Modelle der Transceiver für verschiedene Hersteller vorgehalten werden. Heute reicht es aus, SFP+ und SFP28 Transceiver von FLEXOPTIX vorzuhalten. Diese können dann kinderleicht mit der FLEXBOX auf die Protokolle der verschiedenen Hersteller von Switches und Netzwerkkarten Programmiert werden. Dabei werden alle gängigen Hersteller und deren Protokolle unterstützt, sodass keine Wünsche offen bleiben. Die Konnektivität und Bedienbarkeit der FLEXBOX ist dabei super einfach und erleichtert die Arbeitsabläufe im Rechenzentrum sehr.
Wir können das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen und sind sehr froh dieses Produkt bei uns nun im Einsatz zu haben.