100G SFP-DD FR 2 km, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode

SFP-DD Transceiver
For 100GBASE-FR Ethernet links
PAM4 modulated signal
Supported Data Rates: 106.25 Gbit/s
Up to 2 km via Singlemode OS2
LC-Duplex Connector
Specs
  • 1311 nm
  • 2 km
  • 106.25 G
Protocols
  • 100G ETH
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
P.13S1HG.2:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP-DD
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Singlemode
Compliance Code FR
Distance 2 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 106.25 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 3.5 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 4 dB
Transmit min/max per lane -2.4 dBm / 4 dBm
Receiver min/max per lane -6.4 dBm / 4.5 dBm (overload) @100G
Wavelength TX (Typical) 1311 nm
Wavelength TX (Range) 1304.5 - 1317.5 nm
Wavelength RX (Typical) 1311 nm
Wavelength RX (Range) 1304.5 - 1317.5 nm
Laser EML
Receiver Type PIN
Modulation PAM4 @100G
Transmit and Dispersion Penalty 3.4 dB
Extinction Ratio 3.5 dB
Supported Protocols 100G Ethernet

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!
Thorsten Berndt System Administrator, J.J. DARBOVEN
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Ronny Gängler Inhaber, G-DS Gängler DatenService

Flexibel, flexibler – FLEXBOX! Genau so muss es sein! Wir sind begeistert von der Einfachheit und der Geschwindigkeit. Jetzt brauchen wir nicht mehr viele Herstellerspezifische SFP+ Module an Lager zu haben. In Sekundenschnelle haben wir das Modul auf den gewünschten Hersteller programmiert. Ab Heute gibt es bei uns keine überteuerten, unflexiblen Transceiver der grossen Hersteller mehr! DANKE an FLEXOPTIX

Roger Lehmann Geschäftsführer / Lehmann Computer

Flexbox funktioniert super. Wer immer wieder im Projektgeschäft damit beschäftigt ist, Quotes in angefragten Mengen anpassen und dann gestiegende Preise diskutieren zu müssen und das bei verschiedenen Herstellern, sollte den Schrank mit FLEXOPTIX Standard SFPs vollmachen. Die Codierung ist einfach und schnell und die Qualität der Module klasse.

Der Einsatz im Feld ist ein riesen Vorteil und flexibel auf geänderte Anforderungen im Projekt eingehen zu können. Merci!

Mark Becker Inhaber/Mark Becker IT Consulting
Mehr