100G SFP-DD LR 10 km, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1311 nm
- 10 km
- 106.25 G
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 6.3 dB |
| Transmit min/max per lane | -1.4 dBm / 4.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -7.7 dBm / 4.5 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Die FLEXBOX ist ein fantastisches Gerät und ein riesiger Schritt in die richtige Richtung. In einer Welt wo jeder Hersteller was anderes macht vereint die FLEXBOX alles miteinander. Es ist unfassbar praktisch mit einem Tray SFPs aufzutauchen und dann die SFPs je nach Einsatzzweck zu konfigurieren. Das spart Zeit und Geld und vor allem wertvolle Nerven! Da nur noch ein Typ Module vorgehalten werden muss, wird das Lager übersichtlicher und kleiner. Ein weiterer Pluspunkt der FLEXBOX sind die Möglichkeiten des Tunings und der Analyse, so kriegt man wirklich jede Linkstrecke ans fliegen. Lobend muss man auch die Unterstützen Betriebssysteme erwähnen, am Mac im Büro oder unterwegs mit dem Android Handy ist man immer für die nächste Konfiguration oder Analyse bereit. Alles in allem ein super System, das Motto "Less Bullshit more Engineering" ist hier wirklich Programm! Ein weiterer absoluter Pluspunkt ist der super schnelle Versand!
Vielen Dank für die kostenlose Bereitstellung der FLEXBOX und die zahlreichen Süßigkeiten! Da macht einkaufen Spaß :-)
Viele Grüße nach Darmstadt vom GeWa-Team!
Endlich hat die endlose Suche nach den richtigen Transceivern ein Ende.
Mondpreise der großen Hersteller gehören der Vergangenheit an. Einstecken in die FLEXBOX, konfigurieren, fertig.
Wenn man den Switch tauscht, kann man die Transceiver einfach weiterverwenden.
Ökologisch und ökonomisch sinnvoll.