100G SFP-DD DR 500 m, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1311 nm
- 500 m
- 106.25 G
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | DR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 500 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 3 dB |
| Transmit min/max per lane | -2.9 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -5.9 dBm / 4 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1311 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Juniper SDD-100G-DR kompatibel
Was Kunden sagen
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.
Super schnelle Lieferung, tolles Produkt! Die Bedienung ist kinderleicht und völlig intuitiv, so muss das sein.
Wir setzen schon länger DAC-Kabel und GBICs von FLEXOPTIX ein und hatten noch nie ein Problem oder eine Reklamation - die Qualität ist top.
Mit der FLEXBOX sind wir jetzt auch deutlich flexibler bei Umbauten oder Gerätewechseln, können schnell und einfach auf neue Anforderungen reagieren und sind auch nicht von Hersteller gebrandeten GBICs abhängig.