800G QSFP-DD800 2x DR4+ with dual CDR 2 km, 8x λ1311 nm, MTP/MPO-8/12 APC, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 8x 1311 nm
- 2 km
- 2x 425 G
- MTP/MPO-8/12
- 100G ETH
- 2x 400G ETH
- 400G ETH
- 800G ETH
- 8x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD800 |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x MTP/MPO-8/12 APC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 2x DR4+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 8x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 425 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 18 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, KP4 |
| Powerbudget (dB) | 1.4 dB |
| Transmit min/max per lane | -3.1 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -4.5 dBm / 4 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | 8x 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 8x 1311 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 2x 400G Ethernet, 800G Ethernet, 8x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Juniper QDD-2X400G-DR4 kompatibel
Was Kunden sagen
Super schnelle Lieferung, tolles Produkt! Die Bedienung ist kinderleicht und völlig intuitiv, so muss das sein.
Wir setzen schon länger DAC-Kabel und GBICs von FLEXOPTIX ein und hatten noch nie ein Problem oder eine Reklamation - die Qualität ist top.
Mit der FLEXBOX sind wir jetzt auch deutlich flexibler bei Umbauten oder Gerätewechseln, können schnell und einfach auf neue Anforderungen reagieren und sind auch nicht von Hersteller gebrandeten GBICs abhängig.
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!