800G QSFP-DD800 2x DR4 with dual CDR 500 m, 8x λ1311 nm, MTP/MPO-8/12 APC, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 8x 1311 nm
- 500 m
- 2x 425 G
- MTP/MPO-8/12
- 100G ETH
- 400G ETH
- 800G ETH
- 8x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD800 |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x MTP/MPO-8/12 APC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 2x DR4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 500 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 8x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 425 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 18 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1 dB |
| Transmit min/max per lane | -2.9 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -3.9 dBm / 4 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | 8x 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 8x 1311 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 800G Ethernet, 8x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.
Wir haben aktuell Europaweit eine Umstellung des technologischen Stacks auf der Agenda. Häufig werden Komponenten verschiedener Hersteller nun unterschiedlich kombiniert.
Die Möglichkeit, im laufenden Projekt bestehende Komponenten für neue Geräte umzuprogrammieren vermeidet Käufe von Transceivern und DAC Kabeln, die in wenigen Monaten nicht mehr verwendbar sind. Das schafft Flexibilität und Schont den Geldbeutel.
Die Handhabung ist sehr einfach und strukturiert. Durch das Hinzufügen von Produkten zu seinen Favoriten ist die Auswahl unter den vielen Kompatiblen Programmierungen sehr schnell.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!