800G QSFP-DD800 2x DR4++ with dual CDR 10 km, 8x λ1310 nm, MTP/MPO-8/12 APC, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 8x 1310 nm
- 10 km
- 2x 425 G
- MTP/MPO-8/12
- 100G ETH
- 2x 400G ETH
- 400G ETH
- 800G ETH
- 8x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD800 |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x MTP/MPO-8/12 APC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 2x DR4++ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 8x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 425 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 18 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 4.2 dB |
| Transmit min/max per lane | -1.9 dBm / 4.8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -6.1 dBm / 4.8 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | 8x 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 8x 1310 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 2x 400G Ethernet, 800G Ethernet, 8x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)