10G XFP BiDi LR LC Simplex20 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi XFP
X.B1696.20.AD
XFP
BiDi LR
  • Universal XFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1270 nm 20 km 11.1 G BiDi
Protocols
10G ETH 8G FC STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.B1696.20.AD
Ships today Order until 4 PM (German time)
5 Stk
Dein Preis
136,34  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -14 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 8G Fibre Channel, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061701891-01 kompatibel
  • Allied Telesis # 13476 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-LR kompatibel
  • Calix 100-02139 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 13480 kompatibel
  • ECI # 13479 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 13473 kompatibel
  • Hirschmann # 13481 kompatibel
  • Hitachi # 13482 kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei OSX010B01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 13492 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13478 kompatibel
  • Juniper XFP-10GE-LR kompatibel
  • LevelOne # 13485 kompatibel
  • MikroTik # 13486 kompatibel
  • Moxa # 13487 kompatibel
  • MRV # 13488 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13490 kompatibel
  • Radware # 13491 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
Mehr