10G XFP BiDi LR with dual CDR 20 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 20 km
- 11.1 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 12 dB |
| Transmit min/max per lane | -2 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701891-01 kompatibel
- Allied Telesis # 13476 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-LR kompatibel
- Calix 100-02139 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13480 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
- Extreme 10122 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13473 kompatibel
- Hirschmann # 13481 kompatibel
- Hitachi # 13482 kompatibel
- HP H3C JD108B kompatibel
- Huawei OSX010B01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 13492 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13478 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-LR kompatibel
- LevelOne # 13485 kompatibel
- MikroTik # 13486 kompatibel
- Moxa # 13487 kompatibel
- MRV # 13488 kompatibel
- Net Insight NPA0038-SR11 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13490 kompatibel
- Radware # 13491 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13479 kompatibel
Was Kunden sagen
Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben.
Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können.
Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke...
Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren.
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.