10G XFP BiDi LR with dual CDR 10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1330 nm
- 10 km
- 11.1 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 9 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1320 - 1340 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1280 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA 1061701892-01 kompatibel
- Allied Telesis # 13456 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-LR kompatibel
- Calix 100-03497 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13460 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
- Extreme 10122 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13453 kompatibel
- Hirschmann # 13461 kompatibel
- Hitachi # 13462 kompatibel
- HP H3C # 13463 kompatibel
- Huawei OSX010B00 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 13472 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13458 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-LR kompatibel
- LevelOne # 13465 kompatibel
- MikroTik # 13466 kompatibel
- Moxa # 13467 kompatibel
- MRV # 13468 kompatibel
- Net Insight NPA0038-SR11 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13470 kompatibel
- Radware # 13471 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR64_S33BD kompatibel
- Telco Systems BTI-XFP-XBD10L-DD-33/27S kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von FLEXOPTIX bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!