10G XFP ZR+ with dual CDR 100 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 100 km
- 11.3 G
- 10G ETH
- 10G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 25 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -25 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1565 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADVA # 13381 kompatibel
- Allied Telesis # 13383 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 13384 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP81KA kompatibel
- Cisco Systems ONS-XC-10G-L2 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 13389 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 13387 kompatibel
- Extreme 10125 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13380 kompatibel
- Hirschmann # 13390 kompatibel
- Hitachi # 13391 kompatibel
- HP H3C # 13392 kompatibel
- Huawei XFP-STM64-SM1550-80km kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 13402 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 13385 kompatibel
- Juniper EX-XFP-10GE-ZR kompatibel
- LevelOne # 13395 kompatibel
- MikroTik # 13396 kompatibel
- Moxa # 13397 kompatibel
- MRV # 13398 kompatibel
- NetOptics XFPKT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 13382 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 13399 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN XFP-ZR-25dB kompatibel
- Packetlight SL104 kompatibel
- Palo Alto Networks # 13400 kompatibel
- Radware # 13401 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 13386 kompatibel
- Transition Networks TN-XFP-LR10 kompatibel
Was Kunden sagen
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!