10G XFP ZR with dual CDR 80 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 80 km
- 11.1 G
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 24 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1565 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1270 - 1600 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (8G) kompatibel
- ADTRAN 1442940G1C kompatibel
- ADVA 0061701812 kompatibel
- Allied Telesis AT-XPER80 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403006-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Calix 100-01507 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP81KA kompatibel
- Ciena XCVR-080V55 kompatibel
- Cisco Systems ONS-XC-10G-L2 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GZR-OC192LR kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 780244 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.73T-X004-15S-R6 kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.XO192IR2151S kompatibel
- Cyan 280-0016-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-XFP-1Z kompatibel
- Edge Core ET5302-ZR kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10125 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
- Fujitsu FIM31053/120 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 13368 kompatibel
- Hirschmann # 13371 kompatibel
- Hitachi # 13372 kompatibel
- HP H3C JD107A kompatibel
- Huawei XFP-STM64-SM1550-80km kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100051 kompatibel
- Infinera TOM-10G-LR2 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4LI kompatibel
- Juniper EX-XFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper XFP-10G-Z-OC192-LR2 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) XSM1310 kompatibel
- LevelOne # 13373 kompatibel
- Marconi SU69BD kompatibel
- Marconi SU69CD kompatibel
- MikroTik # 13374 kompatibel
- Moxa # 13375 kompatibel
- MRV XFP-10GD-LR2 kompatibel
- Net Insight NPA0038-LR21 kompatibel
- NetOptics XFPKT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280002 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280003 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380004 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712DA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01545AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05833CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U773-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN XFP-ZR kompatibel
- OTN Systems V30813-S27-A1 kompatibel
- OTN Systems V30913-S28-A2 kompatibel
- Packetlight SL104 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-XFP-ZR kompatibel
- RAD XFP-2D kompatibel
- Radware # 13378 kompatibel
- Raisecom UXFP-192/S3 kompatibel
- Redback XFP-10GE-ZR kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR103_ZR kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR64_AL5 kompatibel
- Transition Networks TN-XFP-ZR kompatibel
Was Kunden sagen
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.