10G XFP ER Industrial with dual CDR 40 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 40 km
- 11.1 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ER |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 3.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 15 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 2 dBm |
| Receiver min/max per lane | -16 dBm / -1 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1565 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1270 - 1600 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (Default) X.1596.40 (8G) kompatibel
- ADTRAN 1442940G1 kompatibel
- ADTRAN 1442940G1C kompatibel
- ADVA 0061701812 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. 3HE00876AA kompatibel
- Allied Telesis AT-XPER40 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403003-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ER kompatibel
- Calix 100-01426 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP80DA kompatibel
- Ciena XCVR-040V55 kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
- CommScope (ex. Arris) 780243 kompatibel
- Cyan 280-0015-00 kompatibel
- Cyan 280-0121-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-XFP-1E kompatibel
- Dell 407-11003 kompatibel
- Edge Core ET5302-ER kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ER-XFP kompatibel
- Extreme 10124 kompatibel
- F5 Networks OPT-0014 kompatibel
- Force10 / Juniper GP-XFP-1E kompatibel
- Fujitsu FIM31113/120 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CXFP96 kompatibel
- Hirschmann M-XFP-ER/LC kompatibel
- Hitachi 10GBASE-ER kompatibel
- Huawei OSX040N09 kompatibel
- Huawei XFP-1550-10GE-40km kompatibel
- Huawei XFP-STM64-LH40-SM1550 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100050 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4LI kompatibel
- Juniper EX-XFP-10GE-ER kompatibel
- Juniper SRX-XFP-10GE-ER kompatibel
- Juniper XFP-10G-E-OC192-IR2 kompatibel
- Keysight (ex. Ixia) XSM1310 kompatibel
- LevelOne # 13362 kompatibel
- Marconi SU69BC kompatibel
- Marconi SU69CC kompatibel
- McAfee IAC-1550-CG1A kompatibel
- MikroTik # 13363 kompatibel
- Moxa # 13364 kompatibel
- MRV XFP-10GD-IR2 kompatibel
- Net Insight NPA0038-IR21 kompatibel
- NetOptics XFPKT-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380003 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380005 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712CA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00876CA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05832CA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U772-K500 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U776-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN XFP-ER kompatibel
- Packetlight SL103 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-XFP-ER kompatibel
- Perle PXFP-10GD-S2LC40 kompatibel
- RAD XFP-3DH kompatibel
- Radware # 13367 kompatibel
- Raisecom UXFP-192/S2 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR103_ER kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR64I_PS5 kompatibel
- Telco Systems BTI-10GER-DD-XFP kompatibel
- Transition Networks TN-XFP-ER kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!