10G XFP ER Industrial with dual CDR 40 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 40 km
- 11.1 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 8G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ER |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 2.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 16 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -16 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1355 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ER kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-XFP-1E kompatibel
- Huawei XFP-STM64-ER-SM1550 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100071 kompatibel
- Juniper XFP-10G-E-OC192-IR2 kompatibel
- Marconi SU69BC kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712CA kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!