1000BASE-T Copper SFP 100 m, RJ-45, Autoneg, NO RX_LOS, Preferred Master, SGMII, 12 Mbit/s - 1.25 Gbit/s

Universal Copper SFP Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
Leverage SGMII to support Fast Ethernet on 1 Gigabit devices
Supported Data Rates: 12.5 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
Up to 100 m via CAT5e Cable
RJ-45 connector
Specs
  • Copper
  • 100 m
  • 1.25 G
Protocols
  • 100M ETH
  • 10M ETH
  • 1G ETH
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
T.C12.02.G:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish RJ-45
Interface Copper
Compliance Code T
Distance 100 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 12.5 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) not implemented
Power Consumption 1.06 W
Supported Protocols Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • AVM SFP-T kompatibel
  • Ciena XCVR-B00CRJ kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-T kompatibel
  • Dell SFP-1G-T kompatibel
  • FibroLAN SF1G-TX kompatibel
  • Huawei SFP-1000BaseT kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AD3ES kompatibel
  • RAD SFP-30H kompatibel
  • Raisecom USFP-GE kompatibel
  • Teleste MSG010C kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Nils Podzich MM Electronics
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Patrick Da Costa Bechtle GmbH
Endlich hat die endlose Suche nach den richtigen Transceivern ein Ende. Mondpreise der großen Hersteller gehören der Vergangenheit an. Einstecken in die FLEXBOX, konfigurieren, fertig. Wenn man den Switch tauscht, kann man die Transceiver einfach weiterverwenden. Ökologisch und ökonomisch sinnvoll.
Florian Graf IT-Manager / Mainfrucht GmbH & Co. KG
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Michael Krämer IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
Mehr