2.67G SFP STM-16 BiDi 100 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 100 km
- 2.67 G
- BiDi
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi STM-16 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 155 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, externally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 29 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -29 dBm / -8 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1544 - 1557.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1470 - 1510 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @2G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems # kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Ericsson # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann # kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei # kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100081 kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Lynx # kompatibel
- Marconi SU67AC kompatibel
- Marconi SU68AD kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # kompatibel
- MRV # kompatibel
- Net Insight NPA0022-XL21 kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670006 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360007 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370009 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370004 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U330-K500 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Quanta # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR16_X59BD kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Die Situation Kundenhardware im Rechenzentrum in Betrieb zu nehmen und dabei feststellen, dass die vom Kunden mitgelieferten Module nicht kompatibel sind, ist nun Geschichte. Nie war man flexibler bei der Inbetriebnahme neuer Netzwerkkomponenten. Ärgerlich, dass wir diese Möglichkeit so spät für uns entdeckt haben. Wie viele Stunden an Arbeit und Ärger wäre uns erspart geblieben? Die Inbetriebnahme und das Beschreiben der Module gestalteten sich dabei denkbar einfach. Über das optionale Zubehör benötigt man dafür nicht mal einen Computer. Es genügt ein Smartphone und die kostenlos bereitgestellt Software des Herstellers aus dem App-Store. Die FLEXBOX selbst wird dabei mittels Akku- und Bluetooth-Adapter mit dem Smartphone verbunden. Zum Beschreiben genügt es das passende Modul einzustecken, gewünschten Profil auszuwählen und den Schreibvorgang zu starten. Nach wenigen Sekunden hat man ein fertig programmiertes Modul. Diese sind, wie der Rest des Zubehöres, hochwertig verarbeitet und machen einen äußerst qualitativen Eindruck.
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.