1G SFP BiDi ZX+ 120 km, ᵀˣ1490 / ᴿˣ1590 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1490 nm
- 120 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 33 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -33 dBm / -8 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1483.5 - 1497 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1590 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1570 - 1610 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX80-U-I kompatibel
- Extreme 10053H kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTGBE_L5BD80 kompatibel
Was Kunden sagen
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem!
Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen
und den Transceiver damit programmieren – fertig.
Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör
gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!
Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig