1G SFP BiDi EX Extended 40 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 40 km
- 1.25 G
- Extended
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi EX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -20°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 19 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1510 - 1590 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1480 - 1500 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7SY-000 kompatibel
- ADTRAN 1200487G40 kompatibel
- ADTRAN 1442140G2 kompatibel
- ADVA 1061705874-01 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U20 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419076-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
- Calix 100-01670 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP58CFE6 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX40-D-I kompatibel
- Cyan 280-0132-00 kompatibel
- Cyan 280-0334-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
- FiberPlex SFP-SC24BD-3149-B kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP-1BU40 kompatibel
- Huawei LE2MGSC40DE0 kompatibel
- Intel SFP LX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PI kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
- Keymile 37973096 kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE28785AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04324AA kompatibel
- Perle PSFP-1000D-S1LC40U kompatibel
- RAD SFP-21A kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-GBD40E-DD-31/49S kompatibel
- Westermo 1100-0567 kompatibel
Was Kunden sagen
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.
Die FLEXBOX ist ein fantastisches Gerät und ein riesiger Schritt in die richtige Richtung. In einer Welt wo jeder Hersteller was anderes macht vereint die FLEXBOX alles miteinander. Es ist unfassbar praktisch mit einem Tray SFPs aufzutauchen und dann die SFPs je nach Einsatzzweck zu konfigurieren. Das spart Zeit und Geld und vor allem wertvolle Nerven! Da nur noch ein Typ Module vorgehalten werden muss, wird das Lager übersichtlicher und kleiner. Ein weiterer Pluspunkt der FLEXBOX sind die Möglichkeiten des Tunings und der Analyse, so kriegt man wirklich jede Linkstrecke ans fliegen. Lobend muss man auch die Unterstützen Betriebssysteme erwähnen, am Mac im Büro oder unterwegs mit dem Android Handy ist man immer für die nächste Konfiguration oder Analyse bereit. Alles in allem ein super System, das Motto "Less Bullshit more Engineering" ist hier wirklich Programm! Ein weiterer absoluter Pluspunkt ist der super schnelle Versand!
Vielen Dank für die kostenlose Bereitstellung der FLEXBOX und die zahlreichen Süßigkeiten! Da macht einkaufen Spaß :-)
Viele Grüße nach Darmstadt vom GeWa-Team!