1G SFP BiDi EX Extended 40 km, ᵀˣ1490 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1490 nm
- 40 km
- 1.25 G
- Extended
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi EX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -20°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 19 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1450 - 1530 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1480 - 1500 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7SY-000 kompatibel
- ADTRAN 1200487G40 kompatibel
- ADTRAN 1442140G2 kompatibel
- ADVA 1061705874-01 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U20 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419076-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-BXD kompatibel
- Calix 100-01670 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP58CFE6 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX40-U-I kompatibel
- Cyan 280-0132-00 kompatibel
- Cyan 280-0334-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
- FiberPlex SFP-SC24BD-3149-B kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-SFP-1BD40 kompatibel
- Huawei LE2MGSC40DE0 kompatibel
- Intel SFP LX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PI kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
- Keymile 37973096 kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE28785AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04324AA kompatibel
- Perle PSFP-1000D-S1LC40U kompatibel
- RAD SFP-21A kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-GBD40E-DD-31/49S kompatibel
- Westermo 1100-0568 kompatibel
Was Kunden sagen
Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff.
Wir nutzen schon seit einiger Zeit die SFP und SFP+ Module von FLEXOPTIX. Bisher vorkonfiguriert, was sehr einfach bei Bestellung möglich ist. Wir haben nun die FLEXBOX ausprobiert, und sind sehr begeistert davon wie schnell, Transceiver in anderen Geräten eingesetzt werden können. Einfach übers Handy, auch wenn gerade keine freie Steckdose mehr in der Nähe ist, dank dem Mobility Pack. Und dann stimmt auch noch der Preis bei den Modulen!
Ich bin absolut begeistert von der FLEXBOX von FLEXOPTIX! Diese kleine Kiste hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen.
Zunächst einmal möchte ich die sehr schnelle Lieferung loben. Innerhalb kürzester Zeit hatte ich die FLEXBOX in meinen Händen, bereit für den Einsatz.
Die Bedienung der FLEXBOX ist denkbar einfach. Die Benutzeroberfläche ist intuitiv gestaltet und ermöglicht es mir, alle erforderlichen Konfigurationen schnell und effizient durchzuführen. FLEXOPTIX hat wirklich an alles gedacht, um die Bedienung so benutzerfreundlich wie möglich zu gestalten.
Die hochwertige Verarbeitung der FLEXBOX ist ebenfalls bemerkenswert. Das robuste Gehäuse und die präzise gefertigten Anschlüsse vermitteln ein Gefühl von Qualität und Langlebigkeit. Ich kann mich darauf verlassen, dass die FLEXBOX auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig funktioniert.
Das Konzept der FLEXBOX ist schlicht genial. Die Möglichkeit, verschiedene optische Transceiver-Module mit nur einem Gerät zu programmieren und zu konfigurieren, spart Zeit und Geld. FLEXOPTIX hat es geschafft, ein All-in-One-Tool zu entwickeln, das in der Netzwerkbranche wirklich bahnbrechend ist.
Absolut empfehlenswert!
Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf.
FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz.
Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!