2.67G SFP STM-16 BiDi 15 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 15 km
- 2.67 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi STM-16 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 15 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -18 dBm / 0 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1570 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1360 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @2G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442705PG2 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-D kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT15R13 kompatibel
- Marconi SU67AA kompatibel
- Marconi SU68AB kompatibel
- MRV SFP-MR-53IR1 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670007 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360005 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370006 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370002 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080006 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U481-K500 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR16_S5BD kompatibel
Was Kunden sagen
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Wir haben aktuell Europaweit eine Umstellung des technologischen Stacks auf der Agenda. Häufig werden Komponenten verschiedener Hersteller nun unterschiedlich kombiniert.
Die Möglichkeit, im laufenden Projekt bestehende Komponenten für neue Geräte umzuprogrammieren vermeidet Käufe von Transceivern und DAC Kabeln, die in wenigen Monaten nicht mehr verwendbar sind. Das schafft Flexibilität und Schont den Geldbeutel.
Die Handhabung ist sehr einfach und strukturiert. Durch das Hinzufügen von Produkten zu seinen Favoriten ist die Auswahl unter den vielen Kompatiblen Programmierungen sehr schnell.