100M SFP BiDi LX 20 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 20 km
- 155 M
- BiDi
- 100M ETH
- STM-1
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -15 dBm / -8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1500 - 1600 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1360 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442702PG2 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BX-D kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BX20LT kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-100-BXLC-D kompatibel
- Allied Telesis AT-SPFXBD-LC-15 kompatibel
- barox AC-SFP-BIB-FXSE kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100BX-D kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
- Edge Core ET3203-BX20D kompatibel
- FiberPlex SFP-SC03BD-5531-B kompatibel
- Hirschmann SFP-FAST-BB SM/LC EEC kompatibel
- Huawei SFP-FE-LX-SM1550-BIDI kompatibel
- Juniper EX-SFP-FE20KT15R13 kompatibel
- Korenix SFP100SM20B15D kompatibel
- LevelOne SFP-7331 kompatibel
- Marconi SU66AD kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25778AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE29194AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U413-K500 kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10018-ID-R kompatibel
- Perle PSFP-100D-S1LC20D kompatibel
- Planet MFB-FB20 kompatibel
- RAD SFP-10B kompatibel
- RAD SFP-10BD kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_S5BD kompatibel
- Riedel 1090084 kompatibel
- Telco Systems BTI-SFP-FBD20L-55/31S kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3SB22 kompatibel
- Westermo 1100-0146 kompatibel
- Zyxel SFP-100BX1550-20 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX erlaubt uns dynamisch Verbindungskomponenten einzusetzen und den Sparepart Pool kleiner zu halten. Die Möglichkeit das FLEXOPTIX Produktportfolio dynamisch auf die Geräteinfrastruktur mittels der FLEXBOX anzupassen ist definitiv ein signifikanter Mehrwert.
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.