1G SFP Wideband BiDi LX Industrial 10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1460-1580 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 1.25 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 12.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -9.5 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1460 - 1580 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 kompatibel
- Juniper SFP-GE10KT13R15 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
Was Kunden sagen
Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff.
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat.
"Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr.
Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die FLEXBOX macht es möglich.