100M SFP BiDi EX 40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 40 km
- 155 M
- BiDi
- 100M ETH
- STM-1
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi EX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 28 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -33 dBm / -10 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1500 - 1580 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 11730 kompatibel
- ADVA # 11731 kompatibel
- Allied Telesis # 11733 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # 11728 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 11735 kompatibel
- Brocade # 11736 kompatibel
- Check Point # 11738 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 11739 kompatibel
- Ciena XCVR-A40S31 kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
- D-LINK # 11741 kompatibel
- Dell # 11740 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 11748 kompatibel
- Extreme # 11744 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 11743 kompatibel
- F5 Networks # 11745 kompatibel
- FibroLAN # 11746 kompatibel
- Fluke Networks # 11747 kompatibel
- Fortinet # 11749 kompatibel
- Fujitsu # 11750 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 11729 kompatibel
- Hirschmann # 11751 kompatibel
- HP H3C # 11752 kompatibel
- Huawei eSFP-1310/1550-L1.1-BIDI kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 11770 kompatibel
- Intel # 11755 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 11737 kompatibel
- Juniper EX-SFP-1FE-LX40K kompatibel
- Korenix SFP100SM40B13D kompatibel
- KTI Networks # 11757 kompatibel
- LANCOM # 11758 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 11754 kompatibel
- LevelOne SFP-7421 kompatibel
- Marconi SU66AB kompatibel
- MikroTik # 11760 kompatibel
- Moxa # 11761 kompatibel
- MRV SFP-FD-BD53 kompatibel
- Netgear # 11763 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 11732 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U403-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks # 11766 kompatibel
- Perle PSFP-100D-S1LC40U kompatibel
- RAD SFP-18A kompatibel
- Radware # 11767 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_L3BD kompatibel
- Riedel 1090083 kompatibel
- TP-LINK # 11768 kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3SB41 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # 11765 kompatibel
- Westermo 1100-0154 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!
Durch Dritte sind wir auf das Produkt aufmerksam gemacht geworden und aufgrund der positiven Rückmeldungen haben wir es nun auch entschlossen auf die Lösung zu setzen. Von daher haben wir die nächste SFP+-Bestellung bei FLEXOPTIX ausgelöst und siehe da, es wurde nicht zu wenig versprochen. Von der Auswahl der Produkte, über Rückfragen und Lieferung, alles problemlos und schnell.
Auch das Design bis zum Handling alles super, vor allem die Konfiguration über Smartphones ist mega einfach und intuitiv! Aufgrund der verschiedensten Hersteller in unserer Infrastruktur, müssen wir jetzt nicht mehr experimentieren, welches SFP wo vielleicht funktioniert
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.