100M SFP BiDi LX 10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 155 M
- BiDi
- 100M ETH
- STM-1
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -15 dBm / -8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1250 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1500 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419082-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-IR kompatibel
- Ciena XCVR-A10S31 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MFEBX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-FE-100BX-U kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
- ComNet SFP-10A kompatibel
- Extreme 10059 kompatibel
- Huawei SFP-FE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
- Juniper EX-SFP-FE20KT13R15 kompatibel
- Keymile 37973061 kompatibel
- Marconi SU66AE kompatibel
- Nexans 88645902 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE29195AA01 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00869AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U403-K500 kompatibel
- Perle PSFP-100D-S1LC10U kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_S3BD kompatibel
- Zyxel SFP-100BX1310-10 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial.
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!
Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben.
Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können.
Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke...