4G Fibre Channel SFP 380 m, λ850 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 380 m
- 4.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | 4G FC SW |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 380 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 6 dB |
| Transmit min/max per lane | -9 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15 dBm / -3 dBm (overload) @4G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 830 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 760 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @4G |
| Extinction Ratio | 5 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Brocade 57-1000013-01 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP11AFE6 kompatibel
- Cisco Systems DS-SFP-FC4G-SW kompatibel
- Cisco Systems ONS-SE-4G-MM kompatibel
- Cyan 280-0286-00 kompatibel
- HP Storage (B-Series) A7446B kompatibel
- Huawei 34060365 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100047 kompatibel
- Lenovo (ex. IBM) 39R6475 kompatibel
- MRV SFP-TGD-SX kompatibel
- NetApp X6539-R6 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB379640003 kompatibel
- Packetlight SL1 kompatibel
- Packetlight SL2 kompatibel
- Perle PSFP-4GD-M2LC05 kompatibel
- QLogic SFP4-SW-1PK kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTFC4_MM kompatibel
- Riedel 1990001 kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-FC4XM kompatibel
Was Kunden sagen
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Flexibel, flexibler – FLEXBOX! Genau so muss es sein! Wir sind begeistert von der Einfachheit und der Geschwindigkeit. Jetzt brauchen wir nicht mehr viele Herstellerspezifische SFP+ Module an Lager zu haben. In Sekundenschnelle haben wir das Modul auf den gewünschten Hersteller programmiert. Ab Heute gibt es bei uns keine überteuerten, unflexiblen Transceiver der grossen Hersteller mehr! DANKE an FLEXOPTIX
Die FLEXBOX erlaubt uns dynamisch Verbindungskomponenten einzusetzen und den Sparepart Pool kleiner zu halten. Die Möglichkeit das FLEXOPTIX Produktportfolio dynamisch auf die Geräteinfrastruktur mittels der FLEXBOX anzupassen ist definitiv ein signifikanter Mehrwert.
Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!