2.67G SFP STM-16 Industrial 550 m, λ850 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 550 m
- 2.67 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | STM-16 |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 550 m |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 8 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -18 dBm / -3 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 830 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 760 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @2G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4858D kompatibel
- Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
- Phoenix Contact FL SFP SX kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
FLEXBOX funktioniert super. Wer immer wieder im Projektgeschäft damit beschäftigt ist, Quotes in angefragten Mengen anpassen und dann gestiegende Preise diskutieren zu müssen und das bei verschiedenen Herstellern, sollte den Schrank mit FLEXOPTIX Standard SFPs vollmachen. Die Codierung ist einfach und schnell und die Qualität der Module klasse.
Der Einsatz im Feld ist ein riesen Vorteil und flexibel auf geänderte Anforderungen im Projekt eingehen zu können. Merci!
FLEXOPTIX bietet uns große Flexibilität bei den SFP+-Modulen. Wir müssen nicht für jeden Anbieter, den wir verwenden, einen Lagerbestand vorhalten und uns gehen nie die Transceiver für einen Hersteller aus, wenn wir schnelle Anpassungen an unserem Backbone vornehmen müssen. Die FLEXBOX ist auch ein großartiges Debugging-Tool zur Messung von dB-Werten und zum Testen von Transceivern, wenn die angeschlossene Hardware dies nicht bietet! Da die FLEXBOX-App auf verschiedenen Geräten verfügbar ist, ist es jedem unserer Mitarbeiter möglich, einen Transceiver schnell neu zu konfigurieren. Ob mit einem Mac, mit einem Windows-PC oder mit einem iPhone direkt vor dem Rack, man ist immer gerüstet.
Vielen Dank für das super Produkt!
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.