4G Fibre Channel SFP CWDM ~80 km / 26 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex

Universal Fibre Channel SFP Transceiver - CWDM
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
CWDM for multiple applications over one duplex fiber
Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
Powerbudget of 26 dB for up to 80 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
  • CWDM
  • ~80 km / 26 dB
  • 4.25 G
Protocols
  • 1G ETH
  • 1G FC
  • 2G FC
  • 4G FC
Artikelnummer
S.1648.26.xD
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface CWDM
Type 4G FC LW
Distance 80 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Externally Calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 26 dB
Transmit min/max per lane 2 dBm / 7 dBm
Receiver min/max per lane -24 dBm / -9 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) Channel R - 1610 nm
Wavelength RX (Range) 1260 - 1620 nm
Laser DFB
Receiver Type APD
Modulation NRZ
Supported Protocols 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061702498 kompatibel
  • ADVA 0061702498-03 kompatibel
  • Brocade XBR-000146 kompatibel
  • Cisco Systems DS-CWDM4G1610 kompatibel
  • HP Storage (B-Series) AN211A kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100052/61 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100057/61 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM2CL kompatibel
  • MRV SFPFC4CW08-61 kompatibel
  • Packetlight UL-CWDM-4G-FC-L-CH1610 kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Mit der Flexbox ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die Flexbox funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, Flexoptix!
Michael Kromer CEO - NETitwork GmbH
Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen.
Heiko Lentz Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Nils Podzich MM Electronics
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert. Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Yannick Feuser / Leitung Service & Consulting Bechtle GmbH IT-Systemhaus Offenburg
Mehr