3G SDI Video SFP DWDM100 km / 28 dB, 100 GHz Grid - C-Band, DDM, LC-Duplex

3G SDI Video SFP DWDM | 100 km / 28 dB, 100 GHz Grid - C-Band, DDM, LC-Duplex
S.1630.28.yyD
SFP
3G SDI
  • Universal SDI SFP Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Supported Data Rates: 270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Powerbudget of 28 dB for up to 100 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
DWDM 100 GHz 100 km 2.97 G Video
Protocols
3G SDI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1630.28.yyD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
705,60  EUR
Dein Preis
ab 635,04  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    3G SDI
  • Reichweite
    100 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    28 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1610 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    5 dB
  • Protokolle
    3G SDI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr