STM-4 SFP CWDM ~140 km / 39 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~140 km / 39 dB
- 622 M
- 100M ETH
- STM-1
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM STM-4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 140 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 622 Mbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 39 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -37 dBm / -10 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1100 - 1650 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-LR-OM kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR1_S3 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR4_S3 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial.
Die FLEXBOX kam in meinem Urlaub an und ich habe mich schon etwas darauf gefreut, sie zuhause auszuprobieren. Schon die Verpackung war eine Freude und weitaus wertiger als einschlägige Produkte aus dem Ausland von dubioseren Herstellern. Alle nötigen Adapter sind beigelegt und die Bedienung super einfach. Wir haben früher immer direkt richtig gebrandete Transceiver gekauft, mit der FLEXBOX gehört das der Vergangenheit an, tolles Werkzeug!
Dies war meine erste Bestellung bei FLEXOPTIX (Danke für die Süßigkeiten!) und mit Sicherheit nicht meine letzte!
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!