STM-4 SFP CWDM ~40 km / 23 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~40 km / 23 dB
- 622 M
- 100M ETH
- STM-1
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM STM-4 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 622 Mbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 23 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1100 - 1650 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442703PG9 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP04CF kompatibel
- Marconi SU67AB kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360006 kompatibel
- OTN Systems V30813-S8-A1 kompatibel
Was Kunden sagen
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.