2.67G SFP STM-16 Industrial 40 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 40 km
- 2.67 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | STM-16 |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 25 dB |
| Transmit min/max per lane | -2 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -27 dBm / -9 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @2G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1184560P1 kompatibel
- ADVA 0061705807 kompatibel
- Allied Telesis AT-SPLX40 kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-100FX-LR-OM kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-LH-OM kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP05ED kompatibel
- Ciena NTTP03EF kompatibel
- Cisco Systems GLC-EX-SMD kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-2G-L1 kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-622-L1 kompatibel
- FiberPlex SFP-SC48XC-3131-C kompatibel
- GE (General Electric) STM-16.LR kompatibel
- Huawei eSFP-1310nm-L-16.1 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100086 kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- Keymile 37973223 kompatibel
- Marconi SU68AC kompatibel
- MRV SFP-MR27D-LR1-R kompatibel
- Net Insight NPA0022-LL11 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370003 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U341-K500 kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U5441-K500 kompatibel
- Packetlight SL8 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR16_L3 kompatibel
Was Kunden sagen
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.
Wie von FLEXOPTIX gewohnt, war die FLEXBOX schnell bei uns. Mit den qualitativ hochwertigen FLEXOPTIX Modulen können wir kostengünstig und flexibel unsere Netzwerkinfrastruktur in der mehrere Hersteller vorhanden sind administrieren.
Das SFP Modul einfach per Mobile oder Desktop App umcodieren und schon ist das Modul herstellerübergreifend einsetzbar. Kein suchen nach dem richtigen Modul mehr, keine unnötig rumliegenden Module mehr und die Software ist selbsterklärend.
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.