1G SFP SX SGMII Industrial 2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 2 km
- 1.25 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SX SGMII |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | Yes |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10.5 dB |
| Transmit min/max per lane | -11.5 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) I-MGBIC-LC03 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)
Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später.