1G SFP SX Industrial 2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 2 km
- 1.25 G
- Industrial
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | SX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 18 dB |
| Transmit min/max per lane | -3 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -21 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ComNet SFP-46 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SX kompatibel
- Hirschmann M-SFP-MX/LC kompatibel
- Riedel 1090003 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-MM-1G kompatibel
Was Kunden sagen
FLEXOPTIX bietet uns große Flexibilität bei den SFP+-Modulen. Wir müssen nicht für jeden Anbieter, den wir verwenden, einen Lagerbestand vorhalten und uns gehen nie die Transceiver für einen Hersteller aus, wenn wir schnelle Anpassungen an unserem Backbone vornehmen müssen. Die FLEXBOX ist auch ein großartiges Debugging-Tool zur Messung von dB-Werten und zum Testen von Transceivern, wenn die angeschlossene Hardware dies nicht bietet! Da die FLEXBOX-App auf verschiedenen Geräten verfügbar ist, ist es jedem unserer Mitarbeiter möglich, einen Transceiver schnell neu zu konfigurieren. Ob mit einem Mac, mit einem Windows-PC oder mit einem iPhone direkt vor dem Rack, man ist immer gerüstet.
Vielen Dank für das super Produkt!
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!
Stetig wuchs unsere Firma und neue Standorte wurden gegründet oder übernommen. Alle Standorte müssen vernetzt sein, teils mit neuen Netzwerk-Komponenten, teils mit bestehenden.Dort einen Überblick zu behalten, welcher Switch, welche SFP´s benötigt war ein Graus. Gerade wenn man einen speziellen SFP benötigte, war insbesondere die Sucherei und der Preis ein immenser und teurer Spaß. Mit der FLEXBOX und flEXOPTIX sind diese Sachen Geschichte! Wähle deinen SFP aus und kaufe diesen. Die Lieferung ist überragend schnell und unkompliziert. Sobald der SFP angekommen ist, einfach in die FLEXbox einstecken, mit der wirklich benutzerfreundlichen App auf den passenden Switch konfigurieren – Basta! Sie funktionieren einwandfrei und das Beste – vergleicht man die Preise und den Aufwand dahinter, ist eine FLEXBOX eine Top Sparfaktor ohne Kompromisse. Ich würde diese Box jederzeit weiterempfehlen und auch jedem der mit SFP´s arbeiten muss anraten diese zu beschaffen!
Die FLEXBOX kam in meinem Urlaub an und ich habe mich schon etwas darauf gefreut, sie zuhause auszuprobieren. Schon die Verpackung war eine Freude und weitaus wertiger als einschlägige Produkte aus dem Ausland von dubioseren Herstellern. Alle nötigen Adapter sind beigelegt und die Bedienung super einfach. Wir haben früher immer direkt richtig gebrandete Transceiver gekauft, mit der FLEXBOX gehört das der Vergangenheit an, tolles Werkzeug!
Dies war meine erste Bestellung bei FLEXOPTIX (Danke für die Süßigkeiten!) und mit Sicherheit nicht meine letzte!