100M SFP FX SGMII 2 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 2 km
- 125 M
- 100M ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | FX SGMII |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | Yes |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10 dB |
| Transmit min/max per lane | -20 dBm / -14 dBm |
| Receiver min/max per lane | -30 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. 3HE09500AA kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9054B kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9054D kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP12ACE6 kompatibel
- Dell 407-BBOT kompatibel
- Extreme 10063 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CSFP9-81 kompatibel
- Intel SFP FX kompatibel
- Juniper EX-SFP-1FE-FX kompatibel
- Juniper SFP-1FE-FX kompatibel
- Juniper SRX-SFP-FE-FX kompatibel
- MRV SFP-FDSGMII-M kompatibel
- Siemens 6GK6000-8FE50-0AA0 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
Durch die FLEXOPTIX FLEXBOX haben wir auf einmal eine erheblich höhere Flexibilität. Wir können für unsere Kunden deutlich einfacher bevorraten, da nicht mehr pro Hersteller eingekauft werden muss. Das Konfigurieren der Optiken ist sehr schnell erledigt. Die Verarbeitung und Präsentation ist entsprechend hochwertig. Wir freuen uns jedes Mal, wenn wir mit der FLEXBOX arbeiten, es macht einfach Spaß.
Wir sind durch unser HCI-Cluster Projekt mit Thomas-Krenn auf FLEXOPTIX gestoßen. Einfach flashbare SFP+ Module für unsere über Jahre gewachsene heterogene Netzwerkstrukturen?
Die FLEXBOX ist für uns schon jetzt die Hardware des Jahres! Alleine das Unboxing ist schon ein Erlebnis für sich (https://youtu.be/rILS6hhw1ck).
Die einfache Installation und Bedienung der Software und das problemlose flashen der Module runden die ganze Lösung noch ab.
Und als Sahnehäubchen obendrauf: heute bestellt - morgen da. Vielen Dank für diese tolle Lösung!