10G SFP+ BiDi SR 150 m, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 1270 nm
- 150 m
- 11.3 G
- BiDi
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Multimode BiDi |
| Compliance Code | BiDi SR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 150 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 4.6 dB |
| Transmit min/max per lane | -6.5 dBm / 0.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -11.1 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1280 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1330 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1320 - 1340 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 24.33G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9150A_ProCurve kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
- Dell 407-BBOU kompatibel
- Edge Core ET5402-SR kompatibel
- Extreme 10301 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper JNP-SFP-10G-BX10U kompatibel
- MikroTik S+23LC10D kompatibel
- Nextivity SFP-10G-SRBD-U kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S BU kompatibel
- Zyxel SFP10G-SR kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren.
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.