16G Fibre Channel SFP+ with dual CDR 100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 850 nm
- 100 m
- 14.03 G
- 16G FC
- 4G FC
- 8G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Multimode |
| Compliance Code | 16G FC SW |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 4.25 Gbit/s - 14.03 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 2.7 dB |
| Transmit min/max per lane | -7.8 dBm / -1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -10.5 dBm / 0 dBm (overload) @16G |
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength TX (Range) | 840 - 860 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm |
| Wavelength RX (Range) | 840 - 860 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @16G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 4.3 dB |
| Extinction Ratio | 5 dB |
| Supported Protocols | 16G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (16G) kompatibel
- ADVA 1061701135-01 kompatibel
- Brocade XBR-000192 kompatibel
- Cisco Systems DS-SFP-FC16G-SW kompatibel
- Emulex LPE16100-OPT kompatibel
- Fujitsu SFP+ 16G SW kompatibel
- HP Storage (B-Series) QK724A kompatibel
- IBM Storage 98Y2176 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100140 kompatibel
- Lenovo 00WC089 kompatibel
- Lenovo 88Y6393 kompatibel
- NetApp X-48895-00-0E-R6-C kompatibel
- NetApp X6596-R6 kompatibel
- NetApp X6602A-R6 kompatibel
- Oracle 7101676 kompatibel
- QLogic SFP16-SR-SP kompatibel
- QSAN 22-4850JU16-G0 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP16_MM kompatibel
Was Kunden sagen
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von FLEXOPTIX sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Wenn man plötzlich SFP als Bereicherung sieht und keine Bauchschmerzen bei dem Wort bekommt, dann ist das die „FLEXOPTIX-Experience“. Schon in meiner Ausbildung als Netzwerktechniker wurde ich immer wieder mit SFP Modulen verschiedenster Hersteller konfrontiert. Dieser Umstand zog sich über Jahre bis ich von der FLEXBOX erfuhr. Aus dem einstigen Wirrwarr an Bestellungen verschiedenster SFP Module von verschiedensten Herstellern, die die meiste Zeit nicht oder nur schwer lieferbar waren, habe ich nun mit der FLEXBOX den heiligen Gral gefunden. Jeder der auf dem Gebiet der Netzwerktechnik arbeitet oder damit zu tun hat der weiß, wie anstrengend und zeitaufwendig es ist das passende SFP Modul zu finden und zu bestellen. Jetzt nach dem Erhalt der FLEXBOX wünsche ich mir, ich hätte diese Box schon eher gefunden. Der Preis für jedes einzelne programmierbare Modul ist unschlagbar und die Einfachheit selbst auf dem Mac jedes Modul zu programmieren ist unersetzbar. Wenn Du diese Rezension liest, dann hat es sicherlich einen ganz bestimmten Grund und bevor Du Dir weiterhin Gedanken darüber machst, schlag zu. Glaubt mir, Ihr werdet es definitiv nicht bereuen. Das ist die versprochene „FLEXOPTIX-Experience“.
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!