10G SFP+ Auto-Tunable DWDM ZR Industrial 80 km, 48 Channels, 100GHz Grid, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100GHz
- 80 km
- 11.3 G
- Auto-Tunable
- 10G ETH
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM 100GHz |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 9.83 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 2.5 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 23 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable DWDM 100GHz |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1566.31 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1525 - 1575 nm |
| Laser | ILMZ |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | -300 ps/nm to 1,400 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Edge Core ET5402-LR kompatibel
Was Kunden sagen
Als wir von FLEXOPTIX und dem flashbaren Konzept hörten, waren wir überrascht, dass eine derartige Lösung gibt.
Nachdem wir einige Transceiver auf diverse Hersteller getestet haben, können wir sagen: „Einfach genial“
Hier stimmt wirklich alles: Vom Webauftritt über den Bestellprozess bis hin zur schnellen Lieferzeit im Standardversand und sogar die Verpackung lässt die liebe zum Detail erkennen.
Das Beste ist aber definitiv die FLEXBOX mit all ihren Optionen und die kinderleichte Bedienung sowie die Flexibilität der Transceiver.
Wir sind einfach nur begeistert und können die Produkte nur weiterempfehlen!
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.
Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.