10G SFP+ CWDM ZR Industrial ~70 km / 24 dB, 1470 nm - 1610 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~70 km / 24 dB
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 2G FC
- 4G FC
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM ZR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 70 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 2 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 24 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1464.5 - 1617.5 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- HP H3C JD094B kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE68890AH kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05894AA kompatibel
- PBN SFP+-GXCW61-LCPC kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10C_ALLM61 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig
Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von FLEXOPTIX an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy).
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, SFPs auf die passenden Endgeräte zu konfigurieren und sie herstellerunabhängig zu betreiben. Die Transceiver sind damit für uns schnell verfügbar und preislich attraktiver als die der Original-Hersteller. Das Thema Nachhaltigkeit wird damit auch berücksichtigt, da wir nicht mehr für jeden Hersteller die passenden SFPs vorhalten müssen.
APP Installieren, BOX anschließen, MODUL einstecken, und beschreiben… FERTIG! Einfach genial.