10G SFP+ CWDM ZR Industrial~80 km / 24 dB, 1470 nm - 1610 nm, LC-Duplex

10G SFP+ CWDM ZR, 80km / 24dB, ind.
P.1696.23.x.I
SFP+
CWDM ZR
  • Universal SFP+ Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Powerbudget of 24 dB for up to 80 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
CWDM ~80 km / 24 dB 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 2G FC 4G FC 8G FC CPRI OBSAI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.23.x.I
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
859,56  EUR
Dein Preis
ab 773,60  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZR
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    -2 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    24 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -7 dBm (overload)
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "Before we knew FLEXOPTIX, we always stocked various types of transceivers from different brands. Now, several years later, we have completely switched to FLEXOPTIX's universal transceivers since we can simply brand these ourselves using the FLEXBOX. Along with their broad product range and very fast shipping, they are an awesome company to deal with!"
    Jeffrey Bosma
    XS News , Sr. System & Network Engineer
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
Mehr