10G SFP+ CWDM ER Industrial ~40 km / 14.8 dB, 1470 nm - 1610 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~40 km / 14.8 dB
- 11.3 G
- Industrial
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 2G FC
- 4G FC
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM ER |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.65 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14.8 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15.8 dBm / -1 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1464.5 - 1617.5 nm |
| Laser | EML |
|---|---|
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 0 ps/nm to 800 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
- Cisco Systems CWDM-SFP10G-1610 kompatibel
- Intel E10GSFPER kompatibel
- Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat.
"Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr.
Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die FLEXBOX macht es möglich.
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
FLEXOPTIX bietet uns große Flexibilität bei den SFP+-Modulen. Wir müssen nicht für jeden Anbieter, den wir verwenden, einen Lagerbestand vorhalten und uns gehen nie die Transceiver für einen Hersteller aus, wenn wir schnelle Anpassungen an unserem Backbone vornehmen müssen. Die FLEXBOX ist auch ein großartiges Debugging-Tool zur Messung von dB-Werten und zum Testen von Transceivern, wenn die angeschlossene Hardware dies nicht bietet! Da die FLEXBOX-App auf verschiedenen Geräten verfügbar ist, ist es jedem unserer Mitarbeiter möglich, einen Transceiver schnell neu zu konfigurieren. Ob mit einem Mac, mit einem Windows-PC oder mit einem iPhone direkt vor dem Rack, man ist immer gerüstet.
Vielen Dank für das super Produkt!
So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!