10G SFP+ Tunable DWDM ER with dual CDR 40 km, 96 Channels, 50GHz Grid, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- DWDM 50GHz
- 40 km
- 11.3 G
- Tunable
- 10G ETH
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM 50GHz |
| Compliance Code | ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 2 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 12 dB |
| Transmit min/max per lane | -2 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14 dBm / 0 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable DWDM 50GHz |
| TX Tunable Range | 1529.16 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1525 - 1575 nm |
| Laser | ILMZ |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Chromatic Dispersion Tolerance | -700 ps/nm to 700 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65831AA kompatibel
Was Kunden sagen
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von FLEXOPTIX sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!