10G SFP+ CWDM LR ~10 km / 10 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~10 km / 10 dB
- 11.3 G
- 10G ETH
- 10G FC
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
- 8G FC
- CPRI
- OBSAI
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM LR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -5°C - 70°C |
| Bandwidth | 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.2 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 10 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | DFB |
|---|---|
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 0 ps/nm to 180 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, LTE 0.614G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 4.915G CPRI, LTE 6.144G CPRI, LTE 6.144G OBSAI, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (8G) kompatibel
- A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
- ADTRAN 1442471F8 kompatibel
- ADVA 1061701851-02 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LR kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-LR kompatibel
- Arista SFP-10G-LR kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade XBR-000153 kompatibel
- Check Point CPAC-TR-10LR kompatibel
- Check Point CPAC-TR-10LR-C kompatibel
- Chelsio SM10G-LR kompatibel
- Ciena 160-9212 -900 kompatibel
- Ciena 160-9218-900 kompatibel
- Ciena XCVR-S10V31 kompatibel
- Cisco Systems CWDM-SFP10G-1610 kompatibel
- Cisco Systems DS-SFP-FC8G-LW kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
- Dell 330-2409 kompatibel
- Dell 407-BBOP kompatibel
- Edge Core ET5402-LR kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LR611-SFPP kompatibel
- Extreme 10302 kompatibel
- F5 Networks OPT-0017 kompatibel
- FibroLAN SFPP-C10-61-CWDM kompatibel
- Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
- HP H3C JD094B kompatibel
- HP Storage (B-Series) AJ717A kompatibel
- Huawei OSX010000 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-LR kompatibel
- Juniper QFX-SFP-10GE-LR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
- Keymile 37973134 kompatibel
- KTI Networks SFP-10G-LR-A kompatibel
- LANCOM SFP-LX-LC10 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-LR kompatibel
- LevelOne SFP-6121 kompatibel
- MikroTik S+C61DLC10D kompatibel
- Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
- MRV SFP-10GD-LR kompatibel
- NetApp X6569-R6 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP+-CWDM-10dB-1610 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
- QLogic SFP10-LR-SP kompatibel
- Radware 9062196 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10C_ALLM61 kompatibel
- Solarflare SFM10G-SR kompatibel
- Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-10G kompatibel
Was Kunden sagen
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.