16G Fibre Channel SFP+ CWDM with dual CDR ~40 km / 14 dB, 1470 nm - 1610 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~40 km / 14 dB
- 14.03 G
- Dual CDR
- 16G FC
- 4G FC
- 8G FC
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | 16G FC LW |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 4.25 Gbit/s - 14.03 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1.8 W |
| CDR | TX and RX |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14 dBm / 0 dBm (overload) @16G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @16G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2.5 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 16G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Brocade XBR-000198 kompatibel
- Cisco Systems DS-SFP-FC16G-LW kompatibel
- HP Storage (B-Series) QK725A kompatibel
Was Kunden sagen
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von FLEXOPTIX sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Hallo und Liebe Grüße von der schwäbischen Alb.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer FLEXBOX!
Wir haben sehr heterogene Hardware bei uns, und sind froh das FLEXOPTIX, so ein tolles und Multifunktionales Gerät erfunden hat.
Wir hatten schon in unserer Vergangenheit bei unserer Schwesternfirma das Vergnügen mit FLEXOPTIX zu arbeiten.
Deshalb haben wir uns jetzt, da wir eine eigene IT haben, für FLEXOPTIX entschieden.
In Zeiten, in denen es eine Chipkrise gibt und wir auf neue Switche 9 Monate und länger warten müssen, sind wir sehr froh uns auf FLEXOPTIX verlassen zu können.
Und ganz am Rande, Ich und mein Team waren von dem Slogan auf dem FLEXCASE sehr angetan.
Vielen Dank für alles!