10G SFP+ ER with dual CDR 40 km, λ1550 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 40 km
- 11.1 G
- 10G ETH
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14.8 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 2 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15.8 dBm / -1 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1565 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1530 - 1565 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
- ADTRAN 1442440G1 kompatibel
- ADVA 1061701861-01 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ER kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10ER40/I kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-ER kompatibel
- Arista SFP-10G-ER kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade XBR-000174 kompatibel
- Calix 100-01511 kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Chelsio # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Ciena XCVR-S40V55 kompatibel
- Cisco Systems ONS-SC+-10G-ER kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
- D-LINK DEM-433XT-DD kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E kompatibel
- Dell 430-4585 kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GB-ER-SFPP kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu FIM35032/110 kompatibel
- HP H3C JG234A kompatibel
- HP Storage (B-Series) AW538A kompatibel
- Huawei OSX040N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100114 kompatibel
- Intel E10GSFPER kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER kompatibel
- Lenovo (ex. IBM) 45W2283[8G] kompatibel
- Lenovo (ex. IBM) 90Y9415 kompatibel
- LevelOne SFP-6141 kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-10GERLC kompatibel
- MRV SFP-10GD-ER kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U624-K500 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL112 kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTPMR_PS5 kompatibel
- Solarflare # kompatibel
- Supermicro # kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Viavi (ex. JDSU) CSFPPLUS-10G-5-1 kompatibel
- Zyxel SFP10G-ER kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX kam in meinem Urlaub an und ich habe mich schon etwas darauf gefreut, sie zuhause auszuprobieren. Schon die Verpackung war eine Freude und weitaus wertiger als einschlägige Produkte aus dem Ausland von dubioseren Herstellern. Alle nötigen Adapter sind beigelegt und die Bedienung super einfach. Wir haben früher immer direkt richtig gebrandete Transceiver gekauft, mit der FLEXBOX gehört das der Vergangenheit an, tolles Werkzeug!
Dies war meine erste Bestellung bei FLEXOPTIX (Danke für die Süßigkeiten!) und mit Sicherheit nicht meine letzte!
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, SFPs auf die passenden Endgeräte zu konfigurieren und sie herstellerunabhängig zu betreiben. Die Transceiver sind damit für uns schnell verfügbar und preislich attraktiver als die der Original-Hersteller. Das Thema Nachhaltigkeit wird damit auch berücksichtigt, da wir nicht mehr für jeden Hersteller die passenden SFPs vorhalten müssen.
APP Installieren, BOX anschließen, MODUL einstecken, und beschreiben… FERTIG! Einfach genial.
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.